限高架,限高杆定制生产厂家,欢迎来访。

济南创力升降机械有限公司

限高架限高杆升降限高杆

专注升降机械设备山东创力

全国服务热线: 18615565739

最新动态

今天是

新闻资讯

当前位置: 首页 > 新闻资讯 > 公司新闻

公路上的限高杆有什么标准呢?

2020/6/13 10:48:34 济南创力升降机械有限公司 阅读 0

我相信你在公路上看到了限高杆。你知道高度限制杆的高度是如何确定的吗?标准是什么?让我们沿着高度限制杆的一小部分:

这条公路必须有一定的净空。高、一、二级公路净空要求为5.0米,三、四级公路净空要求为4.5米,为避免超载,估计限高3.5米。或者有隧道和桥梁。不能随意设置高度限制。可能由道路所有者提出。必须经当地交通部门批准

一般情况下,钢管在交叉处焊接成矩形框架,高度和宽度按限制尺寸加工。为了安全起见,在上面贴上黄色和黑色的反光膜。

如何设置厂区道路车辆的高度限制?一般小于3.5m。

第五十条超过公路、公路桥梁、公路隧道、汽车渡口限载、限高、限宽、限长标准的车辆,不得在公路、公路桥梁、公路隧道上行驶,不得使用汽车渡口。确需超越公路、公路桥梁限载标准行驶的,必须经县级以上地方人民政府交通主管部门批准,并按照要求采取有效的防护措施;影响交通安全的,还必须经同级公安机关批准;超过公路、公路桥梁限载标准行驶的,应当按照规定的时间、路线、速度行驶,并悬挂明显标志。

限高、限宽、限载等都是主管部门根据道路实际情况制定的限行措施,由道路管理部门(交通局)负责。他们是合法的。但是,如果设置好限高杆,可以咨询有关部门(可以测量实际高度,是否能达到4.2米的正常高度,如果达到这个高度,是符合相关规定的,但在特殊情况下,也可以设置在4.2米以下,但必须事先设置警示标志。



标签:  

您有购买限高架,限高杆,液压升降平台,升降货梯的需求?即刻联系我们吧!

联系我们>>